НОВОСТИ

В Любытино пройдёт фестиваль культуры и быта «Славянский Берег»

15:11, 10 июня 2021 года
Добавить первый комментарий

В середине июля в посёлке Любытино состоится Межрегиональный фестиваль культуры и быта «Славянский Берег». Место проведения: берег реки Мсты, музей под открытым небом «Славянская деревня десятого века».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Фестиваль начнётся 17 июля и соберёт в себе исторические реконструкции, музыкальные программы, славянские игры и мастер классы по раннесредневековым ремёслам, а также порадует традиционными блюдами. Событие будет интерактивным и погрузит посетителей в атмосферу Древней Руси. Им представят развлекательные, спортивные и культурные направления: от средневекового боя и ярмарочного театра до этнической музыки и огненного шоу.

Кроме того, к участию привлекут исторических реконструкторов, которые воссоздадут костюмы, доспехи и даже музыкальные инструменты в строгом соответствии с историческими источниками. Гости фестиваля смогут примерить старинные головные уборы, создать изделия своими руками, сразиться на мягком проектированном оружии, выстрелить из лука или метнуть копьё в тире. Ближе к вечеру посетителей пригласят на танец вокруг костра. Также будут доступны детские площадки и фотозоны, стилизованные под эпоху древних веков.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на официальной странице мероприятия в соцсети.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.