НОВОСТИ

В Крестцах устраняют аварию на газопроводе

18:05, 21 ноября 2022 года
Комментариев: 1

Основные ремонтно-восстановительные работы на поврежденном газопроводе в Крестцах запланированы на завтрашний день. Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, сейчас проводится пробный пуск газа по временной схеме.

© Минприроды Новгородской области
© Минприроды Новгородской области

На место аварии на газопроводе в Крестцах выехал специалист министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области. Он сообщил, что подрядчик, который проводил работы в реке Холова, учел документацию и предусмотрел необходимые отступы от трассы газопровода, но их оказалось недостаточно: труба диаметром 79 мм была повреждена.

— Незамедлительно были оповещены соответствующие аварийные службы и администрация района, и уже через час начались работы для возобновления газоснабжения по временной схеме. На данный момент основные работы завершены, осуществляется пробный пуск газа, — сказал министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Александр Юрченко.

Напомним, повреждение газопровода среднего давления во время расчистки русла реки Холова произошло сегодня около 11:30. Была приостановлена подача тепла в детский сад и жилые дома, часть домов остались без газа.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.