НОВОСТИ

В колледжах НовГУ пройдет день открытых дверей

15:00, 15 апреля 2022 года
Добавить первый комментарий

В субботу, 16 апреля, Медицинский, Политехнический, Гуманитарно-экономический и Старорусский политехнический колледжи НовГУ представят свои образовательные программы в рамках Всероссийского дня открытых дверей. Как сообщили в пресс-службе вуза, мероприятия пройдут очно.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Для участников мероприятия проведут экскурсии по мастерским и лабораториям, мастер-классы. Их познакомят с преподавателями, расскажут о стажировках секциях, перспективах трудоустройства и ответят на вопросы. Также ребята смогут получить информацию о количестве бюджетных мест, образовательных программах, особенностях и правилах поступления.

— В этом году Дни открытых дверей уже проводились в январе, но тогда они проходили в онлайн-формате, — пояснила начальник отдела организации приема НовГУ Юлия Игнатенко. — Последние два года из-за коронавируса мы не имели возможности приглашать будущих абитуриентов и их родителей очно. Теперь у них появилась возможность своими глазами увидеть, где им предстоит учиться.

Многим непонятны названия специальностей, их различия и дальнейшие возможности трудоустройства выпускников. В День открытых дверей, который начнется во всех колледжах в 11:00, каждое учебное заведение расскажет о своих конкурентных преимуществах и плюсах направлений обучения.

В Новгородской области работают 27 колледжей, техникумов и их местных филиалов. В них открыто более пяти тысяч бюджетных мест для абитуриентов. Колледжи НовГУ принимают поступающих на 21 направление обучения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.