НОВОСТИ

В Институте медицинского образования снова открыто "Другое измерение"

16:54, 14 октября 2014 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 14 октября, в Институте медицинского образования НовГУ (ул. Державина, 6) открылось "Другое измерение" – так называется выставка работ пациентов областной психиатрической больницы. В этот раз на традиционной выставке собраны работы только десяти авторов, зато у них есть возможность лучше раскрыться перед посетителями - некоторые представили по 10-14 работ. Кроме того, авторами впервые опробованы новые техники - акрил на керамике, природные материалы и другие.

"Другое измерение" организуется кафедрой внутренних болезней, неврологии и психиатрии уже в 27 раз. Выставка, начиная с 2007 года, проходит два раза в год: весной она приурочена к Дню науки, а осенью - ко Всемирному дню психического здоровья. Для многих больных это возможность изменить свою жизнь: о них и их творчестве узнаёт множество людей, посетители могут пообщаться с авторами и даже приобрести понравившиеся работы. Некоторые, кстати, высоко оценены критиками и сейчас находятся в частных коллекциях за границей. Кроме того, "Другое измерение" - способ привлечь внимание к Всемирному дню психического здоровья, отмечаемому 10 октября. "Предполагается, что праздновать в этот день должны те, у кого с психическим здоровьем все хорошо" - поясняют организаторы выставки.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.