НОВОСТИ

В ИМО прошло распределение выпускников стоматологического факультета

16:44, 25 мая 2017 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 25 мая, в конференц-зале Института медицинского образования НовГУ состоялось распределение выпускников стоматологического факультета. В 2017 году факультет выпускает 48 человек, 8 из них - граждане стран дальнего зарубежья.

На распределении присутствовали заведующий отделением стоматологии Новгородской областной клинической больницы, главный внештатный специалист Новгородской области Александр Рафальский и декан стоматологического факультета, профессор Георгий Архипов.

На встрече прозвучало, что по данным 2016 года в Новгородской области существует 15 стоматологических клиник, из них 1 детская, 2 муниципальных и 12 - в альтернативной собственности. Создаются стационарные кабинеты при больницах, 1 большое отделение открылось в Новгородской областной клинической больнице. Было отмечено, что в 9 районах нет платных стоматологических кабинетов, а только муниципальные, т.е. бесплатные. Стоматологические клиники по области укомплектованы врачами на 95,6 %. Существует потребность в стоматологах-ортопедах и зубных техниках. Есть проблемы в обслуживании детей – всего в области 7 детских кабинетов, из них 6 - в Великом Новгороде, а, значит, районы нуждаются в открытии кабинетов с детскими стоматологами.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.