НОВОСТИ

В ИМО НовГУ состоялось распределение выпускников стоматологического факультета.

12:00, 17 апреля 2009 года
Добавить первый комментарий

В нынешнем году 50 человек станут специалистами-стоматологами. А получать знания в новгородском университете студенты приехали из различных уголков Новгородской области, Северо-Запада России, других регионов РФ и заоубежья.   

Переговоры по трудоустройству с главными врачами стоматологических клиник города и области, а также  с  главными специалистами в области стоматологии деканат и выпускающая кафедра стоматологии вели в течение месяца. А данное распределение уже носило итоговый характер, на котором практически все выпускники были трудоустроены.

По словам декана факультета, профессора Георгия Архипова, многие выпускники предпочли детскую стоматологическую поликлинику, и это радует, так как наш город нуждается в детских стоматологах.

Надо отметить, что большая часть иностранных студентов возвращаются  к себе на родину, но некоторые выпускники остаются проходить интернатуру при кафедре стоматологии на ее клинической базе и на базах клиник города.  

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».

Популярное

Пособия и выплаты: на какую господдержку могут рассчитывать новгородские семьи с детьмиВ Великом Новгороде начальника производства привлекли к ответственности за оскорбление подчинённогоАвиасообщение в Великом Новгороде планируют запустить уже в 2028 годуВ ближайшие два года в Новгородском округе отремонтируют три школыВ выходные в Новгородской области возможны ливни и грозы
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.