НОВОСТИ

В этом году в парке Юности сделают велодорожку, а в сквере Водников появится Wi-Fi

12:32, 22 февраля 2019 года
Комментариев: 14

Сегодня, 22 февраля, в мэрии пояснили, как будут распределяться средства на благоустройство пяти общественных территорий Великого Новгорода. Они включены в программу на 2019 год.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В этом году на благоустройство Веряжского парка планируется потратить 13 млн рублей. На эти деньги рассчитывают завезти грунт, песок, установить скамейки, урны, малые архитектурные формы, сделать освещение и дорожки. Сквер Водников на 11,9 млн рублей ждёт устройство освещения, туалетного модуля, контейнерной площадки. Также на эти средства запланировано озеленение, резиновое покрытие дорожек, Wi-Fi.

На благоустройство парка Луговой выделят 10 млн рублей. На территории запланированы работы по водоотведению и озеленению, укреплению откосов, кроме того, установят освещение, скамейки, урны. Также этот парк был объявлен победителем голосования по отбору общественных территорий, которые в первую очередь получат финансирование на благоустройство в 2020 году.

В парке Юности почти 14 млн рублей пойдут на прокладку сетей, озеленение, устройство тротуаров, детской площадки, велодорожки, скамеек и урн. Меньше всего средств запланировано на благоустройство парка «30 лет Октября» — 6,9 млн рублей. На эти деньги будет произведён ремонт тротуаров, установка детской площадки, освещения.

Всего на благоустройство новгородских парков и скверов в 2019 году по программе потратят 55,8 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.