НОВОСТИ

В этом году в Новгородской области появятся ещё три модельные библиотеки

14:00, 24 мая 2023 года
Добавить первый комментарий

В рамках нацпроекта «Культура» в этом году в Новгородской области будут созданы ещё три модельные библиотеки. Сейчас идёт модернизация двух библиотек в Великом Новгороде: Колмовской библиотеки и библиотеки на улице Псковской. Также ведутся работы в Центральной районной библиотеке села Мошенское.

Как сообщили в минкультуры региона, в библиотеках нового типа будет создано современное многофункциональное культурное пространство. В помещениях проведут ремонт, приобретут мультимедийное оборудование и мебель. Книжный фонд пополнится новыми изданиями, а библиотечные специалисты пройдут обучение. На проект Мошенской центральной районной библиотеки из федерального бюджета выделено 10 млн рублей, на проекты двух других библиотек — по 5 млн рублей.

Сейчас во всех трёх библиотеках завершаются ремонтные работы. Летом поступит новая мебель, компьютерная техника, новые книги. Планируется, что модернизированные библиотеки откроют в августе.

Напомним, Новгородская область включилась в проект по созданию библиотек нового поколения в 2020 году. Первая открылась на базе детской библиотеки в Холме.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.