НОВОСТИ

В этом году в Новгородской области планируют отремонтировать 15 мостов

14:00, Четверг, 11 января
Комментариев: 1

В 2024 году в Новгородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется восстановить не менее 15 мостов на дорогах регионального и межмуниципального значения.

© «Новгородавтодор»
© «Новгородавтодор»

Как сообщили в «Новгородавтодоре», в Холмском районе отремонтируют металлодеревянный мост через реку Морховка, расположенный на дороге Морхово — Подмолодье вблизи водной дамбы. На мосту запланирован ремонт опор, усиление пролетных строений и восстановление антикоррозийного покрытия, замена мостового полотна и ограждений из пиломатериалов, переустройство сопряжений и установка металлического барьерного ограждения на подходах.

На дороге Топорок — Теребляны-2 Окуловского района специалисты будут работать сразу на двух мостах. На мосту через реку Льняная продолжаются работы по реконструкции. Сейчас строительная группа воздвигает опоры моста. Также в этом году планируется приступить к восстановлению моста через реку Перетна, где предусмотрен ремонт опор, пролетных строений, замена гидроизоляции, устройство асфальтобетонного покрытия, установка барьерного и перильного ограждений и переустройство сопряжений.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.