НОВОСТИ

В этом году в Новгородской области отремонтируют 357 домов по программе капремонта

15:20, 22 апреля 2021 года
Комментариев: 2

В этом году в Новгородской области в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах отремонтируют 357 домов. Об этом в ходе заседания правительства региона сообщила заместитель министра ЖКХ и ТЭК по Новгородской области Ирина Алексашкина.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Заключены договоры на ремонт 284 домов, из них в 45 работы уже завершены. Ремонт 16 домов по решению собственников перенесут на более поздний период.

— Завершён отбор подрядчиков, которые будут в рамках программы ремонтировать дома в этом году. Сейчас проходит процесс заключения контрактов, — подчеркнула Ирина Алексашкина.

Также заместитель министра отметила, что сейчас проводится отбор подрядных организаций на ремонт девяти домов, на которых в прошлом году не были проведены работы.

— Мы надеемся завершить контрактацию до конца первого полугодия. В апреле на конкурс никто не вышел. Планируем укрупнить лоты, чтобы заинтересовать подрядчика, — сказала Ирина Алексашкина.

Первый заместитель губернатора Александр Дронов подчеркнул, что найти подрядчиков и заключить контракты необходимо в ближайшее время, а ремонтные работы необходимо завершить до конца года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.