НОВОСТИ

В этом году колледжи НовГУ планируют принять больше тысячи первокурсников

12:16, 16 марта 2021 года
Добавить первый комментарий

Летом 2021 года Политехнический, Гуманитарно-экономический, Медицинский и Старорусский политехнический колледжи планируют принять 1012 студентов. При этом на бюджетные места смогут поступить 225 из них, сообщили в пресс-центре НовГУ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Абитуриентам предложат 16 программ подготовки специалистов среднего звена и одну программу подготовки квалифицированных рабочих (графический дизайнер).

— Самое главное, что через систему среднего профессионального образования можно выстроить свою траекторию развития и впоследствии поступить на программы бакалавриата и специалитета в институты НовГУ, — рассказал проректор университета по образовательной деятельности Юрий Данейкин. — Ряд дисциплин в колледжах могут быть перезачтены в университете. Выпускники колледжей могут получить высшее образование по ускоренной программе.

Абитуриенты получат право выбрать любые три специальности. В заявлении на поступление их нужно будет указать в порядке убывания приоритета.

Приём документов начнётся 18 июля. Для поступающих на медицинские специальности он заканчивается 10 августа, по всем остальным специальностям — 15 августа.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.