НОВОСТИ

В этом году хоровой фестиваль «Пасхальный глас» пройдёт в Великом Новгороде, Старой Руссе, Валдае и Боровичах

16:04, 22 апреля 2021 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области с 4 по 24 мая пройдет VI региональный Хоровой фестиваль «Пасхальный глас». Перед жителями региона выступят детские и взрослые коллективы. На сегодняшний день о своём участии уже заявили около 20 хоров.

13 мая пройдёт гала-концерт ведущих хоровых коллективов области. С 17 по 22 мая фестивальные концерты будут проводиться в Старой Руссе, Валдае и Боровичах. А подводить итоги и награждать лучших участников планируют 24 мая, во время празднования Дней славянской письменности и культуры, посвященных святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

— Уже стало доброй традицией в дни празднования главного христианского праздника — Светлого Христова Воскресенья проводить в Великом Новгороде хоровой фестиваль «Пасхальный глас». В этом году фестиваль посвящён 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца, святого благоверного князя Александра Невского, — отметила заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова.

Добавим, что по сравнению с 2015 годом число участников фестиваля выросло вдвое. Выступать будут хоровые коллективы разных жанров — народные, школьные, приходские и светские.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.