НОВОСТИ

В эти выходные откроется после реконструкции рынок «Западный» в Великом Новгороде

12:30, 2 сентября 2021 года
Комментариев: 4

Вчера, 1 сентября, состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области. Темой обсуждения стали инвестиционные проекты, которые реализуются в регионе.

Исполнительный директор ПАО «Акрон» Олег Тихонов рассказал о реконструкции гостиницы «Акрон» в Великом Новгороде. Работа началась в мае этого года. Целиком проект по созданию туристического комплекса международного класса повышенного уровня комфортности должен быть реализован в первой половине 2023 года. Планируется, что в гостинице будет 70 мест.

В субботу, 4 сентября, в областном центре откроется после реконструкции рынок «Западный». По состоянию на 1 сентября здесь было арендовано 85% торговых площадей. Идут работы по монтажу торговых павильонов, завершено возведение стационарной сцены.

В рамках инвестиционного проекта по реновации рынка была также разработана концепция благоустройства пешеходной части улицы Попова. Как доложил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, проект готов, и в начале 2022 года его представят на общественное обсуждение.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.