НОВОСТИ

В дискуссионном клубе студенты НовГУ из разных стран обсудили тему виртуального общения

16:01, 18 октября 2017 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 17 октября, в Центре русского языка и культуры НовГУ состоялось заседание дискуссионного клуба (руководитель клуба – старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Наталия Кудрова).

Тема для первого в этом учебном году заседания была выбрана следующая - «Заменит ли виртуальное общение реальное?». В дискуссии участвовали российские студенты, а также студенты из Кореи, Германии, Польши и Марокко, которые сейчас обучаются в НовГУ.

Тема была выбрана не случайно, так как последнее время СМИ всё чаще поднимают вопрос о плюсах и минусах виртуального общения, о тех проблемах, которое оно несёт. Было интересно узнать, какой вид общения и почему предпочитает аудитория клуба, может ли заменить виртуальное общение реальное? Большая часть аудитории высказалось за виртуальное общение, но и от живого общения никто не собирается отказываться. Ту атмосферу, считают они, которая возникает при непосредственном контакте с собеседником, невозможно прочувствовать через компьютер.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.