В детской библиотеке на улице Подбельского в Боровичах идёт ремонт. Уже смонтирован потолок в холле, старшем абонементе и запаснике, покрашены стены старшего абонемента.
Как сообщил на своей странице «Вконтакте» глава Боровичского округа Андрей Герасимов, прямо сейчас в библиотеке активно ведутся работы по монтажу светильников, штукатурке потолка и стен в компьютерном классе, подготовке полов под укладку линолеума и ремонту крыльца.
После ремонта на площади свыше 600 квадратных метров разместятся зона ожидания и информации, событийная зона для мероприятий, игровая комната для самых маленьких, зона чтения и досуга для младшего возраста, а также пространство для чтения и общения подростков.
Завершить все работы планируется к 15 июля 2026 года.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.