НОВОСТИ

В детских лагерях Новгородской области появятся инклюзивные смены

11:00, 19 мая 2022 года
Добавить первый комментарий

С предложением по организации смен для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья выступил врио министра образования Новгородской области Дмитрий Яковлев на выездном заседании правительства в Пестовском районе. Губернатор Андрей Никитин инициативу поддержал.

Дмитрий Яковлев также сообщил, что летняя оздоровительная кампания в регионе стартует 28 мая. Все необходимые решения уже приняты, подготовка обеспечена. Планируется, что в этом году организовывать детский отдых и оздоровление будут 235 организаций. Из них десять — загородные лагеря.

— Лагерей, которые в прошлом году функционировали, а в этом закрыты, нет. Наоборот, планируется открытие еще одного лагеря на территории Боровичского района. Это загородный профильный лагерь «Раздолье», в настоящее время его готовят, — рассказал Дмитрий Яковлев.

Всего в этом году отдохнуть в лагерях смогут более 17 тысяч детей, в том числе более 3600 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общий объем финансирования летней оздоровительной кампании составит более 200 миллионов рублей.

Средняя стоимость путевки составляет 31 758 рублей. Федеральное агентство по туризму в 2022 году продолжило программу стимулирования доступных туристических поездок и организации отдыха детей и их оздоровления через «детский кешбэк». Он позволяет сократить затраты родителей при приобретении путевок. Продажа таких путевок стартовала 31 марта. Кэшбек можно получить при оплате до 31 августа 2022 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.