НОВОСТИ

В день рождения НовГУ традиционно вручат дипломы с отличием лучшим выпускникам

10:30, 29 июня 2017 года
Добавить первый комментарий

Завтра, 30 июня, в день рождения Новгородского университета, в 15.00 в Академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского (ул. Великая, 14) состоится традиционная торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам. Их получат 295 человек, из них 241 – это выпускники институтов и 54 – выпускники колледжей. Всего в этом году НовГУ и его колледжи окончили более 1800 человек.

Ожидается, что в этот день выпускников поздравят представители областной и городской исполнительной и законодательной властей, митрополии.

Как обычно, в этот день вспомнят первого президента и основателя НовГУ Владимира Васильевича Сороку. Именно в этот день ему исполнилось бы 77 лет. И будет обращено внимание на достижения университета за последний год: вуз вошел в число опорных университетов России; открыты Центр прототипирования и Центр аккредитации медицинских специалистов; успешно развиваются лаборатория «AeroNet» и Бизнес-инкубатор и мн.др.

Кроме того, на торжестве будут отмечены многочисленными наградами преподаватели и сотрудники НовГУ.

Для справки:
Новгородский государственный университет образован Постановлением Совета Министров Российской Федерации от 30 июня 1993 г. на базе двух старейших вузов Великого Новгорода — политехнического и педагогического, а также сельскохозяйственного.

Целью создания НовГУ было объединение разнообразного опыта подготовки специалистов путем проведения фундаментальных научных исследований и обучения на всех уровнях высшего, послевузовского и дополнительного образования по широкому спектру естественнонаучных, гуманитарных и других направлений науки, техники и культуры.

Сейчас в составе Новгородского университета 8 институтов: политехнический, электронных и информационных систем, гуманитарный, сельского хозяйства и природных ресурсов, медицинский, экономики и управления, непрерывного педагогического образования и институт дополнительного образования.

Успешно работает система среднего профессионального образования, в составе которой 3 колледжа в Великом Новгороде (политехнический, гуманитарно-экономический, медицинский) и политехнический колледж в Старой Руссе.

Всего за время работы НовГУ подготовил более 80 тысяч специалистов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.