НОВОСТИ

В День России в Великом Новгороде откроется выставка «Александр Невский. Путь к победам»

17:00, 10 июня 2021 года
Комментариев: 2

В субботу, 12 июня, в День России, в 13:00 в Новгородском кремле откроется выставка «Александр Невский. Путь к победам». Она расположится напротив фигуры Александра Невского на памятнике «Тысячелетие России», у здания Присутственных мест.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Экспозиция расскажет о становлении великого князя как воина, полководца и государственного деятеля. Также посетители выставки узнают о новгородском периоде его жизни, о Невской битве и Ледовом побоище.

В этот же день жителей Великого Новгорода ждёт еще одно событие, посвящённое Александру Невскому. В 14:00 на площадке уличного театра «Садко» в рамках проекта «Александр Невский. История. Культура» покажут фильм Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». Также прозвучит одноименная кантата Сергея Прокофьева.

В проекте задействованы объединенный симфонический оркестр Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, Петербургский камерный хор, академический хор отделения хорового дирижирования Новгородского областного колледжа искусств, академический концертный хор Ленинградского государственного университета, солистка Анастасия Некрасова и дирижер Лев Дунаев. Выступление будет транслироваться в кинотеатрах и виртуальных концертных залах области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.