НОВОСТИ

В день освобождения Новгорода музей Победы в Москве организовал онлайн-экскурсию

14:21, 20 января 2021 года
Комментариев: 2

Новую онлайн-экскурсию к годовщине освобождения Новгорода разместил московский Музей Победы. Об этом сообщили в информационном центре музея.

Сегодня, 20 января, в 77-ю годовщину освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, московский Музей Победы разместил на своём сайте новую виртуальную экскурсию. В ходе неё онлайн-посетителям расскажут о судьбе города в годы войны, об оккупации, которая длилась долгих 883 дня.

— Вступившие в Новгород красноармейцы после войны вспоминали, что сомневались в возрождении города. Из 48 тысяч довоенного населения в нём остались всего несколько десятков человек. Из почти 2,5 тысяч домов сохранились всего 40, — отметила экскурсовод Музея Победы Алёна Волкова.

Гости увидят новую экспозицию «Подвиг народа», побывают в Новгороде 1944 года, увидят подлинные кадры кинохроники и фотографии военной поры. Сочетание реконструкций и современных мультимедийных решений погрузит посетителей в то время. Интернет-пользователи смогут увидеть, как немцы разбирают памятник Тысячелетию России и складывают в машину всё, что успели награбить.

Зрителям также расскажут о Новгородско-Лужской операции, в ходе которой 20 января 1944 года город освободили от немецко-фашистских захватчиков.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.