НОВОСТИ

В декабре в России выберут лучший креативный регион

08:00, 22 октября 2021 года
Комментариев: 5

С 30 сентября открыт приём заявок на первую кросс-индустриальную премию в сфере креативной экономики Russian Creative Awards. В рамках одной из номинаций будет назван самый креативный регион страны.

Задача конкурса — найти и поддержать проекты с инновационным походом, которые оказали влияние на развитие креативных отраслей в России. Экспертный совет премии сформирует шорт-лист из 50 номинантов. Победителей выберет Большое жюри премии. Уже известно, что в его состав войдут режиссёр и глава компании Bazelevs Тимур Бекмамбетов, генеральный директор «Национальной медиа группы» Светлана Баланова и директор Государственного Эрмитажа Борис Пиотровский.

— Мне очень нравится идея, которая родилась на Российской креативной неделе, о том, чтобы сделать в следующем году первую российскую национальную премию за успехи и достижения в креативных индустриях, — отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Основным критерием выбора победителей станет общественный резонанс — обсуждение и признание номинанта в СМИ и профессиональном сообществе. Всего будет 10 номинаций, например, «Образовательный проект в сфере креативных индустрий», «Стартап года», «Креативный регион года» и «Новый культурный код».

Торжественная церемония вручения наград состоится 18 декабря. Лауреаты премии получат денежные призы от спонсоров, медиасопровождение и другие возможности для продвижения своего дела.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.