НОВОСТИ

В Чудовском районе заблудившуюся в лесу женщину нашли погибшей

10:49, 17 сентября 2018 года
Добавить первый комментарий

В выходные дни в Новгородской области сотрудники МЧС спасли семь человек, которые заблудились в лесах. Одну женщину нашли погибшей.

В 15:48 15 сентября поступило сообщение, что недалеко от деревни Вотроса Пестовского района в лесу потерялась 45-летняя женщина. К поисковым работам привлекли 25 человек и пять единиц техники, в результате женщина найдена.

В 9:05 16 сентября по системе 112 спасателям в Боровичском районе рассказали, что в районе деревни Петухово в лесу потерялась женщина, у неё был мобильный телефон. Вместе с женщиной в лес ушли ещё четыре человека, в том числе один ребёнок. На место направили восемь человек, был задействован кинолог с собакой. В 12:53 потерявшихся вывели из леса, состояние здоровья удовлетворительное, рассказали в новгородском ГУ МЧС.

Также 16 сентября в 9:25 сообщили, что пропал 76-летний житель деревни Бронница Новгородского района. Он ушёл в лес в районе деревни Красные Станки Пролетарского городского поселения 15 сентября и не вернулся домой, телефона с собой не было. На поиски вышли сотрудники МЧС, полиции, администрации, местные жители — всего 12 человек. Потерявшегося нашли 16 сентября, состояние здоровья мужчины удовлетворительное.

В 16:30 16 сентября от сотрудников МЧС по Ленинградской области поступила информация, что в районе Зуево Чудовского района в лесу заблудилась 67-летняя женщина, мобильный телефон был с собой, она периодически выходила на связь. На место поисков направили сотрудников МЧС, МВД, представителей петербургской поисковой организации, всего семь человек. Сегодня, 17 сентября, потерявшуюся женщину нашли погибшей.

В МЧС напомнили, что перед тем как идти в лес, нужно предупредить родственников и не менять маршрут. Рекомендуется взять с собой мобильный телефон, необходимые лекарства, спички, дождевик и свисток. «Распространенной ошибкой является камуфляжная форма, которую грибники надевают для похода в лес. Такая экипировка значительно усложняет поиски пропавших, поскольку она сливается с деревьями, поэтому грибники должны надевать одежду ярких цветов», — отметили в ведомстве. Всего с начала года в Новгородской области зарегистрировано более 50 случаев, когда жители потерялись в лесах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.