НОВОСТИ

В Чудовском районе прошли масленичные гуляния

16:03, 9 марта 2011 года
Добавить первый комментарий

В г.Чудово состоялись народные масленичные гуляния. Программа праздника была подготовлена специалистами муниципального учреждения "Межпоселенческое социально-культурное объединение "Светоч". Праздник открыли своим выступлением участники народного коллектива вокального ансамбля «Наши песни». Гости праздника охотно участвовали в конкурсах, играх, забавах. Дети и взрослые водили хороводы, весело катались с горы и пели песни. Для всех желающих был организован мастер-класс, где можно было попробовать своими руками изготовить обрядовую куклу-масленичку.

Никого не оставило равнодушным театрализованное представление с участием главных героев: Масленицы, Весны и Зимы. Жители и гости города охотно участвовали в конкурсах и получали подарки из рук Масленицы. В торговых рядах можно было приобрести подарки и сувениры, отведать свежую выпечку, согреться кружкой горячего чая.

Завершением праздника стало традиционное обрядовое сжигание чучела Масленицы, символизирующее прощание с зимой и встречу весны. Празднование Масленицы в районе запомнится горожанам надолго: ведь не каждый день увидишь ряженых, потанцуешь на улице, такие праздники помогают нам вспомнить нашу культуру, историю, поэтому они очень важны и необходимы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.