НОВОСТИ

В Чудовском районе мужчина сдал знакомого полиции, а потом пытался его вызволить с помощью взятки

16:08, 26 ноября 2021 года
Добавить первый комментарий

В Чудовском районе задержали подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Он пытался вызволить из отделения полиции своего знакомого, которого сам и сдал.

Вчера, 25 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району обратился житель райцентра. Он сообщил, что его знакомый угрожает ножом и требует вернуть деньги, которые тот брал в долг.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, задержала подозреваемого и доставила его в местный отдел полиции. Через некоторое время туда же приехал товарищ задержанного — 36-летний житель Санкт-Петербурга. Он попросил не привлекать мужчину к уголовной ответственности и предложил за это дать сотруднику полиции 17 тысяч рублей.

Полицейский сообщил об этом своему руководству. После чего взяткодателя с поличным задержали сотрудники ОМВД России по Чудовскому району, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сейчас в СУ СКР по Новгородской области в отношении мужчины возбудили уголовное дело за дачу взятки. Также в подразделении дознания ОМВД России по Чудовскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.