НОВОСТИ

В Чудовском районе хотят возродить производство фарфора

11:21, 21 июня 2016 года
Комментариев: 3

У предприятия ООО «Фарфор на Волхове», расположенном в Чудовском районе, новый собственник. В будущем в поселке Краснофарфорный планируется возродить производство фарфора. Об этом сообщается на сайте департамента экономического развития Новгородской области.

— Сегодня у предприятия новый собственник, но производство пока не запущено. Мы ведем с ним переговоры совместно с администрацией Чудовского района, — прокомментировал руководитель регионального департамента экономического развития Евгений Богданов.

До 2015 года ООО «Фарфор на Волхове» было единственным промышленным предприятием поселка Краснофарфорный. Оно является наследником Грузинской фарфоровой фабрики» Ивана Кузнецова. В начале XX века изделия фабрики поставляли ко двору его Императорского Величества. В стенах завода изготавливали хозяйственные и декоративные керамические изделия из фарфора. В наше время судьба выдающегося предприятия оказалась трагической. Собственник постоянно менялся, накопились долги по налогам и другим обязательным платежам. В итоге определением Арбитражного суда в отношении ООО «Фарфор на Волхове» была введена процедура банкротства. Его деятельность приостановили, и предприятие исключили из государственного реестра юридических лиц.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.