НОВОСТИ

В Чудово экс-чиновница предстанет перед судом за служебный подлог при строительстве ФОКа

11:16, 29 декабря 2018 года
Комментариев: 1

Чудовский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора районного «Центра обеспечения деятельности муниципальных учреждений». Женщина обвиняется в служебном подлоге.

© Министерство спорта и молодежной политики
© Министерство спорта и молодежной политики

Как удалось выяснить следователям, в августе 2016 года обвиняемая от имени возглавляемого учреждения заключила с коммерческой организацией муниципальный контракт. Он подразумевал проведение работ по привязке к местности проекта здания местного ФОКа и проектирование переноса существующих инженерных сетей за границы застройки.

В декабре 2016 года, зная, что проектирование переноса коммуникаций не сделано, обвиняемая заверила своей подписью акт приемки всех работ. Таким образом, компания, исполняющая муниципальный контракт, получила более одного миллиона рублей за работу, которую не выполнила.

В 2017 году проект переноса существующих инженерных сетей за границы застройки пришлось выполнять уже другой организации и за дополнительные средства в размере 400 тысяч рублей.

Как сообщает региональная прокуратура, вину в совершении преступления обвиняемая не признала.

Напомним, контракт на строительство ФОКа в Чудово заключили летом 2017 года, стоимость строительства была оценена на сумму 50,8 млн рублей. Сроки открытия комплекса переносились. Завершили все работы и запустили комплекс в ноябре этого года.

Экс-главу Чудовского района Ларису Паюк обвиняли в том, что районные власти якобы неправильно выбрали участок для ФОКа и затянули с выполнением работ. Информация о том, что администрации грозит за это штраф, появилась во время кампании по выбору главы района.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.