НОВОСТИ

В Центральной городской клинической больнице Великого Новгорода установили новый томограф

16:41, 28 октября 2022 года
Добавить первый комментарий

В Центральной городской клинической больнице Великого Новгорода скоро заработает новый компьютерный томограф. Аппарат приобретён в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Его стоимость составила 54,5 млн рублей.

Как сообщили в минздраве Новгородской области, аппарат позволит разгрузить диагностическую службу региона и сократить срок ожидания исследований на компьютерном томографе.

— Аппарат рассчитан на круглосуточную работу, что позволит обследовать вновь поступивших, уже госпитализированных пациентов, а также пациентов, нуждающихся в обследовании на амбулаторно-поликлиническом этапе, — рассказал заведующий рентгенологическим отделением Центральной городской клинической больницы Сергей Плачинда.

Новый компьютерный томограф позволяет проводить весь спектр необходимых исследований в рамках оказания первичной и специализированной медицинской помощи. У диагноста появляется возможность оценить кровоток в веществе головного мозга на уровне мельчайших сосудов. Это важно для диагностики нарушений мозгового кровообращения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.