НОВОСТИ

В Боровичах женщина-полицейский спасла пенсионера от мошенников

13:16, 11 марта 2021 года
Комментариев: 6

C начала этой недели жертвами противоправной деятельности дистанционных мошенников стали жители Великого Новгорода, Боровичского и Марёвского районов. В общей сложности они лишились около 600 тысяч рублей.

Между тем, встреча с дистанционными мошенниками не всегда заканчивается тем, что их жертвы лишаются денег.

В Боровичах, например, от преступных посягательств мошенников местного пенсионера спасла участковая уполномоченная полиции. Она заметила нервничающего пенсионера у терминала в одном из банков в тот момент, когда он уже собирался переводить почти 500 тысяч рублей на счета, которые ему диктовали по телефону преступники.

Несмотря на то, что женщина находилась в отпуске, а в банк зашла по своим личным делам, она всё же не смогла остаться равнодушной и подошла поинтересоваться у пенсионера, что он делает. После того как он рассказал, что ему позвонил добрый банковский работник и предупредил, что мошенники пытались похитить сбережения с его банковского счёта, и сейчас он кладёт их на безопасные счета, женщина-полицейский сразу поняла, что мужчина стал жертвой мошенников.

Сотрудница полиции сразу же сказала об этом пенсионеру, но он был настроен серьёзно и сначала даже посчитал, что именно подошедшая женщина, которая отговаривает его класть деньги на счета, продиктованные неизвестным мужчиной по телефону, является мошенницей.

Капитану полиции пришлось закрывать от пожилого боровичанина терминал, лишь бы тот не отправил деньги преступникам. В результате он всё же сдался, поверил полицейскому и не стал переводить деньги на счета, указанные мошенниками.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.