Доказательства, собранные следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области, суд признал достаточными для вынесения приговора жителю Окуловского округа.
В январе 2026 года инспектор ГИБДД остановил автомобиль, за рулём которого был пьяный мужчина. Стремясь избежать ответственности, он попытался скрыться. В момент, когда сотрудник ДПС находился у машины, он начал движение с открытой дверью. Однако полицейский смог взять управление под контроль и остановить автомобиль.
Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также частично удовлетворены исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 20 тысяч рублей.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.