НОВОСТИ

В Боровичах работники торгового центра убедили пенсионера не переводить деньги мошенникам

10:30, 16 июня 2021 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области жители продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников. Иногда неравнодушные свидетели помогают понять, что люди разговаривают не с работниками банков, а со злоумышленниками.

Пожилому жителю Боровичей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя клиента. Затем он убедил мужчину, что ему необходимо самостоятельно подать заявку на получение денег в банке и перевести их на «безопасный счёт».

В этот же день пенсионер получил в банке кредит на сумму 60 тысяч рублей и отправился к банковскому терминалу в торговом центре на улице Коммунарная в Боровичах.

Работники торгового центра вовремя обратили внимание на пожилого боровичанина, стоящего у банкомата. Они подошли к пенсионеру и объяснили, что в данный момент он общается с мошенником, и что такие звонки – самая распространенная схема дистанционных злоумышленников. Мужчина прислушался к советам и обратитился в полицию. Он успел отправить на счет неизвестного 15 тысяч рублей.

В следственном отделе МО МВД России «Боровичский» по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.