НОВОСТИ

В Боровичах отметили 248-й день рождения города

08:53, 29 мая 2018 года
Добавить первый комментарий

Боровичане отметили 248-ю годовщину образования города Боровичи. Празднование началось в пятницу, 25 мая. Начались они с церемонии награждения и чествования лучших жителей Боровичей в Доме народного творчества. Первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин поздравил горожан с праздником и вручил представителям трудовых коллективов города Благодарственные письма Губернатора «За заслуги и достижения в общественной деятельности». Депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов вручил боровичанам Благодарственные письма от имени Председателя Новгородской областной думы Елены Писаревой за многолетний, добросовестный труд, за активную работу в профсоюзе и значительный вклад в дело защиты социально-правовых прав работников. Глава Боровичского района Игорь Швагирев поблагодарил жителей города за любовь к малой Родине и вручил Почетные грамоты Администрации района за добросовестный инициативный труд, высокие профессиональные достижения. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Добровольчество для боровичан – это не разовая акция, а постоянная, кропотливая работа и бескорыстная деятельность на благо наших земляков. За активную гражданскую позицию в решении экологических проблем Боровичского района и Новгородской области Почетной грамотой Администрации Боровичского муниципального района были награждены волонтеры Благотворительного Фонда помощи и реабилитации бездомных животных «Найда».

На церемонии награждения чествовали лауреатов ежегодной общественной награды «Человек года». Было объявлено о присуждении звания «Почетный житель города Боровичи» генеральному директору Вельгийской бумажной фабрики Виктору Черникову.

В субботу, 26 мая, праздник продолжился в городском парке. На сцене выступали творческие коллективы Боровичей, Великого Новгорода и Москвы. На многочисленных дорожках парка развернулись торговые точки, игровые площадки, развлекательные аттракционы. Работники сельских Домов культуры подарили ребятишкам праздник «Игры и игрушки».

Уже традиционная и полюбившаяся боровичанам «Купеческая слобода» создавала неповторимый колорит. Жители и гости города с удовольствием приобщались к лучшим традициям боровичского купечества 19 века.

Работники сельских Домов культуры подарили детям настоящий праздник - праздник «Игры и игрушки». «Музыка нас связала» - музыкально - развлекательная программа с лучшими участниками проектов ДНТ «Две звезды», «Танцы со звёздами», «Стиляги», «Волшебный мир оперетты».

До позднего вечера продолжались праздничные мероприятия.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.