НОВОСТИ

В Боровичах начали реконструировать набережную Октябрьской революции

13:53, 22 апреля 2021 года
Комментариев: 4

Начались работы по реконструкции набережной Октябрьской революции в Боровичах. Сейчас строительную готовность оценивают в 10%.

Работа по реконструкции набережной началась в этом году. Сейчас завершён монтаж и подключение водопроводной сети, на следующей неделе будут закончены работы по монтажу бытовой канализации. 5 апреля был подписан акт готовности наружных сетей водоснабжения и водоотведения к эксплуатации. Готовность локально-очистных сооружений и сети наружной ливневой канализации составляет 66%. Срок окончания работ — 30 июня. В целом, все работы на объекте идут по графику, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

— Попрошу вас совместно с заказчиком, с министерством строительства региона, отработать календарный график, опережающий выполнение работ, с тем, чтобы реконструкция завершилась в первой декаде августа. Так останется время на оформление документов и выполнение пусконаладочных работ, — попросил вице-губернатор Новгородской области Александр Дронов руководство муниципального района.

Добавим, с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий региона для благоустройства. Жители области старше 14 лет смогут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.