НОВОСТИ

В ближайшие три года Великий Новгород получит из областного дорожного фонда 2 млрд рублей

15:28, 24 июня 2022 года
Комментариев: 8

В администрации Великого Новгорода состоялось выездное заседание правительства Новгородской области. Основным вопросом стало социально-экономическое развитие Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в 2022 году из областного бюджета Великий Новгород получил субсидию в размере 158,7 млн рублей, в том числе 112,4 млн рублей — на приобретение новой техники для уборки и содержания автомобильных дорог.

Из областного дорожного фонда на ближайшие три года городу будет выделено более двух млрд рублей, в том числе 437 млн рублей — на содержание улично-дорожной сети.

Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин рассказал об участии в реализации федеральных и региональных программ, проектов, направленных на создание комфортной среды проживания.

В этом году планируется отремонтировать десять участков улично-дорожной сети протяжённостью 6 км в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние будет приведено 72% городских дорог.

— В рамках регионального проекта «Дорога к дому» выполняется ремонт особенно значимых для жителей дорог к детским садам, школам, социальным учреждениям. Это 22 участка общей протяжённостью 4 км. Работы будут продолжены и в следующем году. Эти вопросы решаем комплексно, одновременно с выполнением работ по ремонту дворовых территорий, которые проводим в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В текущем году благоустроим 14 дворовых территорий у многоквартирных домов, в которых проживают более чем 2,3 тысячи человек, — отметил Владимир Ерёмин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.