НОВОСТИ

В БЦ "Читай-город" проходит Неделя безопасного Рунета

14:32, 6 февраля 2012 года
Добавить первый комментарий

В Библиотечном Центре «Читай-город» Неделя Безопасного Рунета проходит с 3 по 10 февраля включительно. Она приурочена к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) – международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети к проблеме ее контентной безопасности.

В отделах БЦ «Читай-город» оформлены информационные стенды «Безопасный Интернет». На стендах представлены материалы об основных угрозах и подводных камнях, которые могут встретить пользователи. Что, как, чем грозит и конечно – как защититься от вероятных угроз: всё это можно прочитать в фойе библиотек. В Молодежной библиотеке организована выставка книг, журналов, DVD «Компьютерные игры: За и Против». В Подростковой библиотеке (ул.Псковская д.8) 5 февраля прошел мастер-класс по социальному плакату «Безопасный Интернет». Основная тема – безопасность в сети. Тема для школьников очень актуальная, поскольку не секрет, что в социальных сетях дети и подростки проводят до 60% свободного времени. Плакаты представлены на выставке в библиотеке. Кроме того, для взрослых посетителей оформлен стенд «Ваши дети дома?». Приглашаем познакомиться с информацией всех ребят-пользователей сети Интернет, и конечно – взрослых, заинтересованных в том, чтобы их дети пользовались ресурсами Интернета без угрозы для их безопасности.

Подростковая библиотека (ул.Псковская, д.8) – тел. 77-75-20, 77-54-27

Контактное лицо: Юлия Сергеевна Швачко

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.