НОВОСТИ

В Батецком районе сельхозкооператив «БИФ» запустил новый цех по переработке мяса

11:00, Понедельник, 15 апреля

Во время рабочей поездки в Батецкий район министр сельского хозяйства Новгородской области Виктор Витвицкий посетил новый цех по убою скота и переработке мяса, который был открыт в деревне Лугско.

Новое производство оборудовано с помощью господдержки: кооператив выиграл конкурс грантов среди сельхозкооперативов области и получил на развитие материально-технической базы 3,5 млн рублей. Общая стоимость проекта — 5,8 млн рублей. Председатель кооператива Олег Бондарев рассказал о планах предприятия, показал, как организован процесс, какой ассортимент продукции здесь изготавливается.

— Цех был введён в эксплуатацию в 2024 году. Для нас постройка цеха — существенное подспорье для развития. Сейчас перед нами открываются перспективы увеличения и маточного поголовья, благодаря поддержке региона, а также увеличения объёма производства на ферме, благодаря тому, что мы теперь понимаем, что мы точно обеспечены рынком сбыта, — подчеркнул Олег Бондарев.

Предприятие выпускает пельмени, фрикадельки, тефтели, колбаски. Продукция реализуется в Великом Новгороде, поставляется в Санкт-Петербург и Москву, через фирменную торговлю, интернет-магазин. По словам фермера, в будущем планируется расширить переработку и выпускать продукцию, не требующую приготовления — бульоны, пироги, блины.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.