НОВОСТИ

В Антонове состоится первая сессия семинара «Теология. Наука. Образование»

12:10, 26 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

В предстоящий понедельник, 29 октября, с 11.00 до 14.00 в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки (Антоново, старый корпус, ауд. 1228) пройдет первая сессия научно-методического семинара кафедры теологии НовГУ «Теология. Наука. Образование».

Организаторы семинара: Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Новгородская митрополия Русской православной церкви, Научно-образовательная теологическая ассоциация.

Философы, филологи, историки, педагоги и представители церкви обсудят здесь место теологии в современном высшем образовании; соотношение теологического и научного познания; актуальность теологического знания для человека, общества и культуры; светский характер государственного университета и конфессиональный характер теологии; влияние теологии на уровень гуманитарного образования и культурную среду исторического университетского города.

В частности, здесь прозвучат доклады: «Теология: антропологическое знание и гуманитарная дисциплина», «Христианская этика как наука о нравственности», «Роль кафедры теологии в воспитательной работе и реализации молодежной политики в современной университетской среде».

Откроет семинар ректор НовГУ Юрий Боровиков с сообщением «Перспективы теологии в Новгородском университете». Ожидается, что с приветственным словом к участникам обратятся митрополит Новгородский и Старорусский Лев и исполнительный директор Научно-образовательной теологической ассоциации Галина Теплых.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.