НОВОСТИ

В 2024 году в Новгородской области планируют отремонтировать 300 километров дорог

15:41, 29 декабря 2023 года
Комментариев: 1

Дорожные планы на 2024 год полностью сформированы. Как сообщили в минтрансе Новгородской области, в предстоящем дорожном сезоне предусмотрено привести в нормативное состояние не менее 300 километров дорог и 15 мостов.

© Минтранс Новгородской области
© Минтранс Новгородской области

В 2024 году запланировано завершение реконструкции дороги Валдай — Демянск и капремонта дороги Любытино — Неболчи — Бокситогорск. В Старорусском районе отремонтируют железобетонный мост через реку Холынья на дороге Большие Боры — Косорово — Святогорша. На самой дороге асфальтобетонное покрытие было восстановлено ранее.

— На сегодняшний день все финансовые лимиты 2024 года распределены — план дорожных работ сформирован полностью. Контрактация составляет 100%. Но учитывая возможности подрядных организаций, конечно, не исключаем, что к объектам ремонтов, запланированных на 2025 год, мы приступим досрочно, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов.

Объем областного дорожного фонда на 2024 год составляет 10,2 млрд рублей, из них 2,8 млрд рублей — субсидия из федерального бюджета.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.