НОВОСТИ

В 2021 году в Новгородской области построили почти 310 тысяч квадратных метров жилья

18:00, 29 декабря 2021 года
Добавить первый комментарий

По данным на 28 декабря, в нашем регионе введены в эксплуатацию 309 050 квадратных метров жилья. Это 107% от плана, утвержденного Минстроем России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика составила 38,9%.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, в этом году в регионе достигнут рекордный объем ввода жилья со времён СССР. Регион, в частности, отметили на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

— Благодаря решениям президента, постоянной поддержке председателя правительства, принятым правительством мер, работе, которую проводит каждый губернатор в своем регионе, мы ожидаем в этом году ввод порядка 90 млн квадратных метров. Это рекордный ввод не только за новейшую историю, но и со времен Советского Союза. Это самый большой ввод, который когда-либо в стране строился. Ряд регионов достигли выдающихся результатов в области строительства. Они значительно превысили планы, по сравнению с прошлым годом. Среди них Новгородская область, она имеет прирост 38,9%, — сказал заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

В этом году в Новгородской области в эксплуатацию введен 21 многоквартирный жилой дом. Кроме того, растёт интерес жителей к строительству индивидуальных жилых домов. За год зарегистрировано более 1600 частных домовладений общей площадью более 225 тысяч квадратных метров.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.