НОВОСТИ

В 2015 году новгородские сельхозпроизводители должны произвести продукции на 22 млрд рублей

14:53, 19 февраля 2015 года
Добавить первый комментарий

Развитие сельского хозяйства Новгородской области обсудили на заседании регионального правительства, прошедшего сегодня, 19 февраля.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов заявил, что в 2015 году перед сельхозпроизводителями поставлен план по производству продукции в 22 млрд рублей. В 2014 году было произведено продукции на 21 млрд рублей.

Основным направлением развития сельского хозяйства области останутся животноводство, на долю которого приходится 58% общего объема производимой продукции и растениеводство, чья доля в общем объеме регионального АПК составляет 42%.

В 2015 году запланировано произвести 140 тысяч тонн мяса, 63 тысячи тонн молока, 225 млн штук яиц, 42 тысячи тонн зерна, 368 тысяч тонн картофеля, 106 тонн овощей.

— В текущем году наряду с крупными производствами, сосредоточенными в Крестецком, Новгородском, Волотовском, Валдайском районах, особое внимание будет обращено на развитие крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, — отметил Александр Бойцов.

По его словам, в Новгородской области насчитывается 450 животноводческих крестьянских хозяйств и 276 хозяйств по растениеводству. В 2015 году должно стать на 78 крестьянских хозяйств больше.

Добавим, на заседании правительства остро обсуждался вопрос по сбору земельного налога, в частности с земель сельхозназначения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.