НОВОСТИ

Увольнение — тоже искусство: как уволиться правильно

15:36, 25 ноября 2021 года
Добавить первый комментарий

Эксперты системы поиска вакансий GorodRabot.ru рассказали. как искать новую работу в Великом Новгороде и как правильно уволиться, чтобы сохранить хорошие отношения со всеми.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

По результатам опросов, 90% работающих россиян предпочитают искать новую работу, не увольняясь со старой. Разумеется, втайне от руководителя.

С одной стороны, это разумно: некоторые руководители ведут себя, мягко говоря, неадекватно и могут помешать устроиться на новую работу.

С другой стороны, может возникнуть проблема: новый работодатель хочет, чтобы работник приступил к обязанностям как можно быстрее, а нынешний требует отработать положенные две недели.

Эксперты системы поиска вакансий GorodRabot.ru предупреждают: увольняться тоже надо уметь. Как сделать это правильно, чтобы сохранить хорошие отношения с коллегами и начальством, и как быстро найти новую работу в Великом Новгороде — рассказал GorodRabot.ru.

Как правильно увольняться

Ваша задача при увольнении — сохранить хорошие отношения с коллегами и начальником на старой работе. Не стоит терять полезные связи в профессиональной среде.

Вот как правильно организовать процесс увольнения:

Как искать новую работу в Великом Новгороде

Эксперты системы поиска вакансий GorodRabot.ru советуют — при поиске работы не ограничивайтесь каким-то одним способом. Подпишитесь на профильные группы в соцсетях, на каналы с вакансиями в Telegram, обновите или разместите резюме на как можно большем количестве ресурсов.

На GorodRabot.ru, например, можно разместить свое резюме бесплатно.

Если хотите найти новую работу быстро — активно откликайтесь на вакансии. Выбор есть ‒ сегодня на GorodRabot.ru размещено более 7500 вакансий в Великом Новгороде. Можно выбрать предложение по размеру зарплаты, работодателю, сфере труда, профессии, типу занятости.

Чтобы объективно оценить размер предлагаемой зарплаты — зайдите на страницу «Статистика зарплат». Здесь вы найдете среднюю зарплату в вакансиях по городу за предыдущий месяц и за год в целом, а также среднюю зарплату по своей профессии.

Например, средняя зарплата в вакансиях Великого Новгорода за октябрь 2021 года составила 47 756 рублей в месяц, самым востребованным специалистом стал водитель, а самым высокооплачиваемым — директор по маркетингу: в среднем ему предлагали зарплату 220 000 рублей в месяц.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.