НОВОСТИ

Увеличилось число новгородцев, живущих за счёт сбережений и сдачи в аренду имущества

11:00, 2 ноября 2012 года
Добавить первый комментарий

Такие данные по итогам переписи приводит Новгородстат. Более 46% новгородцев основным источником средств к существованию считает доход от трудовой деятельности, 0,8% - от личного подсобного хозяйства, 23% - получали пенсию по старости и социальную, 0,5 % - пособие по безработице.

Уменьшилось количество людей живущих на доходы от личного подсобного хозяйства, стипендии, пенсии, пособия по безработице. Увеличилась доля населения, живущая на сбережения, дивиденды, сдачу в наем или в аренду имущества, хотя процент лиц живущих на данные источники средств к существованию не велик.
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года численность постоянного населения Новгородской области составила 634.1 тысячи человек, область занимает 69 место среди субъектов Российской Федерации. Доля жителей Новгородской области в численности Российской Федерации - 0.4%, в Северо-Западном федеральном округе - 4.7%.
Область вошла в число 62 регионов страны, где численность населения сократилась по сравнению с итогами предыдущей переписи населения.
Итоги переписи показывают, что численность специалистов с высшим профессиональным образованием увеличилась на 30%, со средним профессиональным образованием - на 10%.


- Перепись 2020 года планируется провести с 1 октября по 3 ноября, сбор сведений будет осуществляться 31 день, в отличие от переписи 2010 года, которая проходила 12 дней, - сообщили в Новгородстате.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.