НОВОСТИ

Ушел из жизни Борис Терентьевич Мороз

12:39, 18 января 2016 года
Добавить первый комментарий

15 января на 71-ом году жизни ушел из жизни Борис Терентьевич Мороз - заведующий кафедрой дополнительного образования по стоматологическим специальностям НовГУ, доктор медицинских наук, профессор.

Борис Терентьевич прошел славный жизненный путь. Родился 24 июня 1945 года в городе Ленинграде. В 1967 году окончил 1-й Ленинградский государственный медицинский институт им. акад. И.П. Павлова по специальности "стоматология". В 1991 г. в Диссертационном совете 1-го Ленинградского медицинского института успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук.

С 1995 года работал главным стоматологом Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга. В сферу научных интересов Бориса Терентьевича входили стоматология, фармакология, нейрофизиология. Он внёс большой вклад в развитие стоматологической службы Санкт-Петербурга, а также в становление стоматологического факультета ИМО НовГУ, развитие и совершенствование последипломного образования по стоматологическим специальностям.

Борис Терентьевич был прекрасным человеком, известным учёным, другом врачей-стоматологов Великого Новгорода.

Коллектив Института медицинского образования глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной глубокоуважаемого учителя, коллеги, друга. Светлая память о Борисе Терентьевиче навсегда сохранится в наших сердцах.


Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.