Уровень мастерства любителей зимнего плавания растет

17:25, 1 апреля 2013 года
Добавить первый комментарий

В минувшее воскресенье прошел открытый чемпионат Новгородской области по марафонскому зимнему плаванию в ледяной воде. Победитель определялся по длине преодоленной им дистанции. Максимальное время заплыва было ограничено 10 минутами.

Среди мужчин победителем стал Родион Назин, проплывший 325 м. Второй, с результатом 300 м, Юрий Иванов. На третьем месте Михаил Назаров, проплывший 200 м.

У женщин победу одержала Людмила Снежкина, которая преодолела 125 м. На втором месте Наталья Назарова с результатом 100 м. И третьей стала Вера Острякова, проплывшая 25 м.

Нужно отметить, что в этом году впервые в Новгородской области, два спортсмена продержались на дистанции максимально разрешенные 10 минут. Это золотой и серебряный призеры чемпионата Родион Назин и Юрий Иванов. Конечно, это говорит о росте спортивного мастерства зимних пловцов.

Отметим, что температура воздуха в день соревнований была +1оС, температура воды +2оС.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.