НОВОСТИ

«Урал» с новгородскими полицейскими, возвращавшимися из Чечни, скатился в обрыв

11:58, 11 августа 2011 года
Комментариев: 2

Несколько сотрудников УМВД России по Новгородской области, находящиеся в командировке в Чечне, получили травмы в результате ДТП.

Как сообщили в пресс-службе Управления, днем 9 августа примерно в десяти километрах от населенного пункта Шарой, во время следования автоколонны, которая вывозила сотрудников Управления МВД России по Новгородской области, завершивших свою службу в Чеченской республике в составе оперативной группы по Шаройскому району Временной оперативной группировки МВД РФ, один из автомобилей попал в дорожно-транспортное происшествие.

«В связи с плохими погодными условиями (проливным дождем) водитель автомобиля «Урал» - военнослужащий внутренних войск не справился с управлением, из-за чего на сложнейшем участке горной дороги этот грузовик, в кабине и кузове которого находились сотрудники новгородской полиции, скатился в обрыв», - сообщили в Управлении.

В результате ДТП различные телесные повреждения, кроме самого водителя, получили 9 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области из Демянского, Маловишерского, Новгородского, Пестовского, Старорусского и Хвойнинского районов, а также отдельной роты охраны и конвоирования и Центра кинологической службы УМВД России по Новгородской области. Двое из них получили закрытые черепно-мозговые травмы, четверо - переломы конечностей и все девять - различные ушибы.

Всем пострадавшим уже оказана и оказывается далее необходимая медицинская помощь. В настоящее время трое наиболее пострадавших сотрудников новгородской полиции продолжают лечение в госпитале МВД России, расположенном в городе Грозном. «Один из них, получивший самые серьезные травмы, в ближайшее время будет переведен и госпитализирован в Центральный клинический госпиталь МВД России в городе Москве. Вопрос об этом согласован начальником УМВД России по Новгородской области и руководством Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ в Чеченской республике с Министерством внутренних дел России», - отметили в Управлении.

Шестеро других пострадавших в ДТП сотрудников новгородской полиции продолжают движение в составе оперативной группы УМВД России по Новгородской области, возвращающейся из командировки в Чеченскую республику домой.

По факту ДТП проводится проверка в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что это не первое подобное ДТП в этом году. В марте в результате аварии с БТР в Чечне также пострадали несколько сотрудников новгородского УВД.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.