НОВОСТИ

УФССП: В Окуловском районе обвиняемый в наркопреступлениях собирался «вскрыть вены» в зале суда

10:26, 26 января 2018 года
Комментариев: 2

В Окуловском районном суде пристав предотвратил чрезвычайное происшествие.

В декабре 2017 года перед началом судебного заседания сотрудник отдела судебных приставов по Окуловскому району Сергей Никитин под скамьёй подсудимых обнаружил запрещённые предметы.

— Ими оказались два лезвия от одноразового станка для бритья, завёрнутые в фольгу и приклеенные на жвачку к скамейке в клетке для подсудимых. Изъятие данных предметов предотвратило намерение подсудимого «вскрыть вены», — рассказали «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

По информации ведомства, подсудимый обвинялся в совершении нескольких преступлений, предусмотренных статьёй «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой, в том числе в крупном размере». На этом же заседании перед судом предстали ещё два обвиняемых по аналогичной статье закона. Позже выяснилось, что они находились в сговоре и планировали совершить ЧП в зале суда.

При личном осмотре у обвиняемого изъяли ещё одно лезвие. В УФССП добавили, что во время рассмотрения дела подсудимый заявлял о намерении «вскрыть себе вены».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.