НОВОСТИ

Учредители новгородского предприятия срочно выплачивают зарплату, чтобы возобновить работу завода

10:44, 24 марта 2010 года
Добавить первый комментарий

Более 100 исполнительных производств возбуждено по фактам невыплаты зарплаты работникам Пестовского экспериментально-механического завода, общая сумма задолженности составляет более двух миллионов рублей.

Приставами было арестовано имущество завода, которое на данный момент ещё полностью не реализовано. По словам судебных приставов, взыскание долгов по заработной плате относится к одним из самых социально-значимых и непростых исполнительных производств.

«Впрочем, в этот раз ситуация не обострилась, как бывает зачастую. Поняв всю серьезность происходящего, учредители предприятия не стали откладывать дело в долгий ящик. Дабы возобновить работу завода, они выплатили взыскателям 1 миллион 372 тысячи рублей. После чего судебными приставами было окончено 79 исполнительных производств. Поступление остальных денежных средств ожидается уже на этой неделе», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Еще одно исполнительное производство, которое находится у судебных приставов Пестовского района, касается ООО «Лестэк». Арендатор лесного фонда стал должником из-за невыполнения обязательств по арендной плате. В ходе совершения исполнительных действий наложен арест на имущество ООО «Лестэк» в виде дров, общее количество которых составляет 400 кубов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.