НОВОСТИ

Участник праймериз «Единой России» пожаловался на Сергея Фабричного в партийный оргкомитет

14:21, 7 мая 2019 года
Комментариев: 7

Один из участников предварительного голосования «Единой России» Евгений Куклыгин подал жалобу на секретаря Новгородского регионального отделения партии Сергея Фабричного. В партии считают, что это предвыборный ход кандидата, дискредитирующий партию.

Сергей Фабричный. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Сергей Фабричный. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Поводом для жалобы стало публичное высказывание Сергея Фабричного по поводу участия Евгения Куклыгина в первомайском шествии в составе колонны «Единой России».

— Многие новгородцы на встречах сомневаются в справедливом подсчете голосов и корректном соблюдении всех процедур. Однако верю, что такое возможно! Правда, порой приходится сталкиваться с публичным предпочтением, а точней отторжением меня как участника партийного проекта со стороны руководства партией в Великом Новгороде, а именно руководителем регионального отделения С.Ю. Фабричным, — сообщил Евгений Куклыгин на своей странице в соцсети.

По мнению Евгения Куклыгина, тот выразил негативное отношение к участию кандидата в первомайском шествии колонны от «Единой России».

— Хотя я являюсь беспартийным, как участник партийного проекта предварительного голосования я искренне принял решение присоединиться к колонне единороссов. <...> Сергей Юрьевич Фабричный высказал мнение, что мне не следует идти в колонне партии «Единая Россия». <...> Свидетелями были также и мои друзья, и члены моей команды и такое поведение С.Ю. Фабричного оскорбило меня, — написано в жалобе.

Евгений Куклыгин считает, что это ставит под сомнение объективное и равное отношение ко всем участникам партийного голосования, а поведение секретаря отделения нарушает этические нормы члена партии «Единая Россия».

— К нам поступает информация о том, что способ ведения кампании в рамках предварительного голосования, который выбрал господин Куклыгин, дискредитирует партию «Единая Россия» и нарушает положение о проведении предварительного голосования. В настоящий момент эта информация проверяется. Добавим, что региональное отделение «Единой России» не допустит, чтобы предварительное голосование проходило с нарушениями, — сообщает пресс-секретарь «Единой России» Юрий Купцов.

Напомним, праймериз «Единой России» пройдут 26 мая. На них определится кандидат для участия в довыборах в Госдуму от Новгородской области. Участвовать и голосовать на предварительных выборах может любой совершеннолетний житель Новгородской области, даже если он не является членом партии «Единая Россия».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.