НОВОСТИ

Тротуар и зеленую зону у территории бывшего завода «Волна» не отдадут под парковку

16:16, 9 июля 2020 года
Комментариев: 13

Участники новгородского сообщества «Новый город» выступили против уничтожения зеленых зон возле бывшего завода «Волна». Данный вопрос обсуждался вчера, 8 июля, на совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и комфортной городской среды.

© Иллюстрация ООО "КУБ"
© Иллюстрация ООО "КУБ"

Застройщик предлагал устроить въезд к проектируемому ТРЦ «Тайм» и разместить парковочные места. Тротуар предлагалось сместить к фасаду здания, добавив лишние десятки метров к пути и дополнительные пересечения с автомобильными проездами, что нарушило бы сложившиеся пешеходные маршруты и сделало бы проход менее комфортным и безопасным.

Представитель ГИБДД подтвердил, что предложенная схема движения ухудшит пропускную способность Большой Санкт-Петербургской улицы, а застройщику было рекомендовано пересмотреть схему движения. Также было предложено вместо парковки у фасада торгового комплекса подумать об обустройстве арт-объектов и комфортных зон для отдыха горожан.

Как сообщили участники движения «Новый город», представители ООО «Тайм» по итогам встречи приняли предложение общественности совместно выработать решения для организации пространства перед проектируемым торговым центром.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.