НОВОСТИ

Троих новгородцев будут судить за угон большегрузов

13:42, 1 августа 2016 года
Добавить первый комментарий

В Великом Новгороде трое местных жителей предстанут перед судом за кражи грузовиков на сумму более 18 млн рублей. Заместитель прокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении Антона Иванова, Руслана Дружинина и Максима Жовтуна.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемые подыскивали в Великом Новгороде большегрузы, которые вместе с прицепами и грузом похищали и перегоняли для хранения в Новгородский и Батецкий районы, а также в Пушкин и Санкт-Петербург. Мужчины устанавливали в автомобилях особые устройства, которые подавляли сигналы сотовой связи, блокировали навигацию, и осуществляли сопровождение автомобилей до мест хранения.

По информации прокуратуры Новгородской области, злоумышленники похитили три грузовых автомобиля с прицепами и грузом на общую сумму более 18 млн рублей. Иванов признал вину в совершённых преступлениях и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, Жовтун и Дружинин вину не признали. После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.