НОВОСТИ

Три вокзала в Новгородской области намерены благоустроить за три года

17:45, 28 июля 2022 года
Комментариев: 3

Сегодня, 28 июля, глава региона Андрей Никитин и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин подписали соглашение о повышении качества оказания туристских услуг в Новгородской области и продвижении региона на туристском рынке.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках развития железнодорожной инфраструктуры планируется реставрация вокзала в Малой Вишере, переустройство пассажирской инфраструктуры на станции Чудово, капремонт здания вокзала в Великом Новгороде, ремонт пассажирских платформ на станциях в регионе. Работы рассчитаны на 2022-2025 годы. В проведение работ намерены проинвестировать порядка 1,8 млрд рублей.

Кроме того, в рамках соглашения собираются реализовать проект туристического обмена «Культурная Столица». Он предусматривает посещение основных достопримечательностей пригородов Санкт-Петербурга и Ленинградской области проездом на пригородном электропоезде «Ласточка» по маршруту Великий Новгород Санкт-Петербург. В частности, для этого с 1 августа увеличат количество вагонов электропоезда, курсирующего по этому маршруту с семи до десяти.

Говоря о создании комфортной инфраструктуры, Виктор Голомолзин рассказал о планах РЖД по реконструкции пассажирских платформ станций и остановочных пунктов Тальцы, Водогон, Окулово, Теребутенец, Киприя, Анциферово, Соминка, Песь, Хвойная, Кушавера, Бугры, Абросово, Дуневка и Пестово. Работы там намерены провести до 2024 года, сообщают в пресс-службе правительства Новгородской области.

Добавим, РЖД также занимается развитием направления Дмитров Сонково Мга. Этот маршрут пройдёт и через районы Новгородской области: Пестовский, Хвойнинский и Любытинский. В Пестовском районе в этом году намерены завершить работы по строительству двух разъездов, уже выполнены проектные работы по реконструкции и строительству моста.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.