НОВОСТИ

Три дня на базе НовГУ будет работать Школа волонтеров-медиков СЗФО

09:43, 25 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

Первая окружная школа волонтеров-медиков Северо-Западного федерального округа пройдет в Великом Новгороде 26-28 октября, - сообщает пресс-центр областного правительства. Она будет организована на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Открытие школы состоится в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки (Антоново, старый корпус) 26 октября в 13.00.

В областной центр съедутся на обучение более 100 участников движения. Федеральные эксперты проведут для них мастер-классы, тренинги, форсайт-сессии. Кроме того, планируется, что перед волонтерами выступят практикующие врачи и бизнес-тренеры.

За три дня молодых людей научат, как из школьников вырастить волонтеров-медиков, ответственному донорству и работе в команде.

Школа проводится с целью повышения мотивации волонтеров-медиков к участию в добровольческой деятельности, а также для развития личностных, коммуникативных способностей и выявления лидеров волонтерского движения.

В Новгородской области движение волонтеров-медиков активно развивается. К работе подключилось почти 200 человек. В регионе для них организованы курсы на базе областной станции скорой медицинской помощи.

Работа участников движения ведется по нескольким направлениям: помощь медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентация школьников, медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий, санитарно-профилактическое просвещение населения, кадровое донорство.



Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.